Cas no 116530-39-3 (5-METHYLNONANOIC ACID)
5-METHYLNONANOIC ACID structure
Product Name:5-METHYLNONANOIC ACID
5-METHYLNONANOIC ACID Proprietà chimiche e fisiche
Nomi e identificatori
-
- 5-METHYLNONANOIC ACID
- AKOS006276024
- SCHEMBL4166322
- G70717
- 116530-39-3
-
- Inchi: 1S/C10H20O2/c1-3-4-6-9(2)7-5-8-10(11)12/h9H,3-8H2,1-2H3,(H,11,12)
- Chiave InChI: HEJCHODYKPKXSF-UHFFFAOYSA-N
- Sorrisi: C(C)(CCCC)CCCC(=O)O
Proprietà calcolate
- Massa esatta: 172.146329876g/mol
- Massa monoisotopica: 172.146329876g/mol
- Conta atomi isotopi: 0
- Conta donatori di obbligazioni idrogeno: 1
- Conta accettatore di obbligazioni idrogeno: 2
- Conta atomi pesanti: 12
- Conta legami ruotabili: 7
- Complessità: 121
- Conteggio di unità legate in modo Covalent: 1
- Conto di stereocentri atomici definito: 0
- Conta stereocentri atomici non definiti: 1
- Conto stereocentrico definito delle obbligazioni: 0
- Conto stereocenter di bond non definito: 0
- XLogP3: 3.6
- Superficie polare topologica: 37.3Ų
Proprietà sperimentali
- Densità: 0.9047 (rough estimate)
- Punto di ebollizione: 262.98°C (estimate)
- Indice di rifrazione: 1.4190 (estimate)
5-METHYLNONANOIC ACID Prezzodi più >>
| Categorie correlate | No. | Product Name | Cas No. | Purezza | Specificazione | Prezzo | ora di aggiornamento | Inchiesta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1PlusChem | 1P0251M7-50mg |
5-Methylnonanoic acid |
116530-39-3 | 98% | 50mg |
$179.00 | 2023-12-26 | |
| 1PlusChem | 1P0251M7-100mg |
5-Methylnonanoic acid |
116530-39-3 | 98% | 100mg |
$284.00 | 2023-12-26 | |
| 1PlusChem | 1P0251M7-250mg |
5-Methylnonanoic acid |
116530-39-3 | 98% | 250mg |
$501.00 | 2023-12-26 | |
| 1PlusChem | 1P0251M7-1g |
5-Methylnonanoic acid |
116530-39-3 | 98% | 1g |
$1353.00 | 2023-12-26 |
5-METHYLNONANOIC ACID Letteratura correlata
-
Philipp Traber,Stephan Kupfer,Stefanie Gräfe,Isabelle Baussanne,Martine Demeunynck,Jean-Marie Mouesca,Serge Gambarelli,Vincent Artero,Murielle Chavarot-Kerlidou Chem. Sci., 2018,9, 4152-4159
-
Robert P. Davies,Maria A. Giménez,Laura Patel,Andrew J. P. White Dalton Trans., 2008, 5705-5707
-
Stephen P. Fletcher,Richard B. C. Jagt,Ben L. Feringa Chem. Commun., 2007, 2578-2580
-
Inês S. Albuquerque,Hélia F. Jeremias,Miguel Chaves-Ferreira,Dijana Matak-Vinkovic,Omar Boutureira,Carlos C. Romão Chem. Commun., 2015,51, 3993-3996
-
Eunice Y.-L. Hui,Bhimsen Rout,Yaw Sing Tan,Kok-Ping Chan,Charles W. Johannes Org. Biomol. Chem., 2018,16, 389-392
116530-39-3 (5-METHYLNONANOIC ACID) Prodotti correlati
- 2098070-20-1(2-(3-(Pyridin-3-yl)-1H-pyrazol-1-yl)acetimidamide)
- 2680771-01-9(4-cyclopentyl-3-{(prop-2-en-1-yloxy)carbonylamino}butanoic acid)
- 1444113-98-7(N-(3-cyanothiolan-3-yl)-2-[(2,2,2-trifluoroethyl)sulfanyl]pyridine-4-carboxamide)
- 332062-08-5(Fmoc-S-3-amino-4,4-diphenyl-butyric acid)
- 1270529-38-8(1,2,3,4,5,6-Hexahydro-[2,3]bipyridinyl-6-ol)
- 941977-17-9(N'-(3-chloro-2-methylphenyl)-N-2-(dimethylamino)-2-(naphthalen-1-yl)ethylethanediamide)
- 2138166-62-6(2,2-Difluoro-3-[methyl(2-methylbutyl)amino]propanoic acid)
- 89640-58-4(2-Iodo-4-nitrophenylhydrazine)
- 1449132-38-0(3-Fluoro-5-(2-fluoro-5-methylbenzylcarbamoyl)benzeneboronic acid)
- 2034271-14-0(2-(1H-indol-3-yl)-N-{[6-(thiophen-2-yl)-[1,2,4]triazolo[4,3-b]pyridazin-3-yl]methyl}acetamide)
Fornitori consigliati
Suzhou Genelee Bio-Technology Co., Ltd.
Membro d'oro
CN Fornitore
Grosso
Henan Dongyan Pharmaceutical Co., Ltd
Membro d'oro
CN Fornitore
Grosso
烟台朗裕新材料科技有限公司
Membro d'oro
CN Fornitore
Reagenti
Tiancheng Chemical (Jiangsu) Co., Ltd
Membro d'oro
CN Fornitore
Grosso
Nantong Boya Environmental Protection Technology Co., Ltd
Membro d'oro
CN Fornitore
Grosso